কুরআন ও সুন্নাহকে আঁকড়ে ধরার এক অনন্য বার্তা

চট্টগ্রামে তিনদিনে কেএনএফের ৪৭ হাজার ইউনিফর্ম জব্দ

চট্টগ্রাম নগরের অক্সিজেন নয়ারহাট এলাকার ‘রিংভো অ্যাপারেলস’ নামের একটি পোশাক কারখানা থেকে ১৭ মে থেকে ২৮ মে ২০২৫ পর্যন্ত তিন দফায় প্রায় ৪৭ হাজার সামরিক পোশাক (ইউনিফর্ম) জব্দ করেছে পুলিশ। ১৭ মে প্রথম ধাপে ২০,৩০০ পিস, ২৭ মে ১১,৭৮৫ পিস এবং ২৮ মে ১৫,০০০ পিস পোশাক উদ্ধার করা হয়। ঘটনায় চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

পুলিশ জানিয়েছে, গত মার্চে গোলাম আজম ও নিয়াজ হায়দার নামে দুজন মংহলাসিন মারমা ওরফে মং-এর কাছ থেকে দুই কোটি টাকায় এই পোশাক তৈরির চুক্তি নেন। ধারণা করা হচ্ছে, পোশাকগুলো পাহাড়ি সশস্ত্র সংগঠন কুকি-চিন ন্যাশনাল ফ্রন্ট (কেএনএফ)-এর জন্য তৈরি করা হয়েছিল।

মামলায় বলা হয়, কেএনএফ রাঙামাটি, খাগড়াছড়ি ও বান্দরবানে সশস্ত্র অবস্থান নিয়ে চাঁদাবাজি, হত্যা, অপহরণসহ নানা অপরাধ করছে এবং দেশের অখণ্ডতা ও নিরাপত্তা বিপন্ন করতে অর্থ সংগ্রহ করছে। দুই–তিন বছর আগে ফেসবুক পেজ খুলে নিজেদের অস্তিত্ব প্রকাশ করে সংগঠনটি, এমনকি ইসলামী জঙ্গিদের প্রশিক্ষণের অভিযোগও রয়েছে তাদের বিরুদ্ধে। এ পর্যন্ত তারা ব্যাংক ডাকাতি, সশস্ত্র সংঘর্ষসহ নানা অপরাধে জড়িয়েছে। সামরিক পোশাক উদ্ধার ও তাদের তৎপরতায় দেশবাসী উদ্বিগ্ন, ফলে সেনাবাহিনী ও গোয়েন্দা সংস্থাগুলো ব্যাপক তদন্ত শুরু করেছে।


Magazine