কুরআন ও সুন্নাহকে আঁকড়ে ধরার এক অনন্য বার্তা

গাযায় ৭ কোটি টন ধ্বংসস্তূপ, ২০ হাজার অবিস্ফোরিত বোমা

post title will place here

ইসরাঈল-হামাস যুদ্ধবিরতির পর ভয়াবহ তথ্য প্রকাশ পেয়েছে। গাযা উপত্যকায় ইসরাঈলি আগ্রাসনে সৃষ্টি হয়েছে প্রায় ৭ কোটি টন ধ্বংসাবশেষ এবং ক্ষেপণাস্ত্রসহ প্রায় ২০ হাজার অবিস্ফোরিত বোমা।

গাযার সরকারি মিডিয়া অফিস জানায়, এই ধ্বংসস্তূপের মধ্যে রয়েছে হাজার হাজার বাড়িঘর, সেবা প্রতিষ্ঠান ও গুরুত্বপূর্ণ অবকাঠামো, যা ইসরাঈলি বাহিনী ইচ্ছাকৃতভাবে ধ্বংস করেছে। এর ফলে গাযা এখন পরিবেশগত ও কাঠামোগতভাবে বিধ্বস্ত অঞ্চলে পরিণত হয়েছে এবং মানবিক সাহায্য ও ত্রাণ কার্যক্রমে মারাত্মক বাধা সৃষ্টি হয়েছে। আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম জানিয়েছে, ইসরাঈলের প্রবেশ নিষেধাজ্ঞার কারণে ধ্বংসস্তূপ অপসারণের প্রক্রিয়া স্থবির হয়ে পড়েছে। ভারী যন্ত্রপাতি ও উদ্ধারসামগ্রী আনার অনুমতি দিচ্ছে না ইসরাঈল। এমনকি সীমান্ত ক্রসিংও বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে, ফলে নিহতদের মৃতদেহ উদ্ধারেও বাধা সৃষ্টি হচ্ছে।

গাযার মিডিয়া অফিস ইসরাঈলকে ক্রসিংগুলো খুলে দেওয়া ও ধ্বংসস্তূপ অপসারণের সুযোগ দিতে আহ্বান জানিয়েছে।

প্রসঙ্গত, ইসরাঈলি হামলায় এখন পর্যন্ত ৬৭ হাজারের বেশি ফিলিস্তীনি নিহত এবং ১ লাখ ৭০ হাজারেরও বেশি আহত হয়েছেন। বহু মানুষ এখনও ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়ে আছেন।
Magazine